Unser Team - Unsere Spezialisten

Wir sind ein multiprofessionelles Team aus Psychiatern, Neurologen, Psychologen, Pflegern, Ergotherapeuten, Kunsttherapeuten, Physiotherapeuten und Sozialpädagogen.

Oberärzte

Prof. Dr. Timo Grimmer
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
timo.grimmer@mri.tum.de

Koordinator EU-Projekte:

Prof. Dr. Alexander Kurz
Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
alexander.kurz@mri.tum.de


Ärzte


Dr. Oliver Goldhardt
Arzt
oliver.goldhardt@mri.tum.de


Dr. Julia Hartmann
Fachärztin für Neurologie, Palliativmedizin
Julia.Hartmann@mri.tum.de


Bianca Dorn
Ärztin
bianca.dorn@mri.tum.de


Dr. Lina Riedl
Fachärztin für Neurologie &
Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
lina.riedl@mri.tum.de


Dr. Wiebke Valentin
Ärztin
wiebke.valentin@mri.tum.de


Dr. Ann-Katrin Schwientek
Ärztin
ann-kathrin.schwientek@mri.tum.de